-14
завтра -3
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

В Судане окружили похитителей россиян

фото

Силы безопасности Судана окружили предполагаемое местонахождение преступников, которые захватили в заложники троих российских летчиков. Об этом сообщают местные власти.

Ранее спецпредставитель президента РФ по Судану Михаил Маргелов заявил, что центральное суданское правительство Хартум знает, кто захватил российских летчиков в Дарфуре. "Я переговорил с послом Судана в России Мухаммедом Хусейном Заруком, который сообщил, что уже известно, кто захватил летчиков, однако, по словам посла, не понятно, где были схвачены заложники - на земле или в вертолете", - сказал сенатор, добавив, что посол Судана от имени правительства пообещал сделать все возможное для освобождения граждан РФ.

Вместе с тем, МИД РФ сообщает, что местонахождение российских летчиков, похищенных в Судане, пока точно не установлено. По предварительным данным, экипаж удерживается в Ньяле и не был вывезен за пределы города. Позднее дипломатическое ведомство также назвало имена похищенных - это командир воздушного судна В.В.Малай, второй пилот К.В.Пеликаев и борт-инженер Г.Н.Филевченко.

Трое российских летчиков - командир и двое членов экипажа вертолета Ми-8 компании Badr Airlines, который перевозил продукты и другие мирные грузы для миссии ООН в Дарфуре, - были похищены в воскресенье на западе Судана.

На граждан РФ, работавших по контракту в авиакомпании Sudanese Badr Airlines, напали вечером в городе Ньяла, в мятежной провинции Дарфур. Как рассказали очевидцы, злоумышленники скрылись с заложниками на джипе "Тойота Ленд Крузер".

В настоящее время на поиск летчиков направлены Вооруженные силы страны. Несколько отрядов солдат окружили жилые кварталы столицы Южного Дарфура - города Ньяла. Власти считают, что похищенные россияне удерживаются именно там. В свою очередь, губернатор провинции заверил, что на поиски заложников мобилизованы все полицейские региона.

Напомним, в конце июля в Дарфуре пропал вертолет Ми-8МТВ российской авиакомпании UTair. Он выполнял рейс из Судана в Чад по заданию миссии ООН. На борту находились четыре члена экипажа - россияне, и пятеро суданцев - представителей повстанческой группировки. Они летели в Южный Дарфур на переговоры с суданским правительством.

По возвращении на базу экипаж недосчитался своего командира. Оказалось, что он попал в плен к мятежным военным, которые пытались надавить на центральное правительство, долгое время не оплачивающее их работу. Через несколько дней россиянин был освобожден.

30 августа 2010 года, 17:33
Источник: Эхо Москвы
Рекомендовать
Саакашвили нашел себе русского преемника Меркель пожурила Януковича за ущемление свободы слова




Загружается, подождите...



Лента новостей

Прохоров обещает выделить на культуру больше средств

Хакеры сети Anonymous снова атакуют (1)

Сын Каддафи готовит народное восстание (2)

Тимошенко не попросит о помиловании (2)

Германия отказалась подписывать ACTA (4)

Слухи о смерти Ким Чен Ына не подтвердились

В Японии снова землетрясение

Шведы не хотят работать до 75 лет (2)

Из-за холодов цены на овощи в Италии выросли на 200%

Прохоров обогнал Миронова (1)

Говорухин пожаловался на отсутствие пунктуальности у Путина

Афинская полиция разогнала бастующих слезоточивым газом

На Папу Римского Бенедикта XVI готовится покушение (2)

Американские супруги, прожив вместе 65 лет, умерли в один день

В "Доме-2" нашли гексоген (1)

Иран отправил в Сирию тысячи спецназовцев (4)

Ватикан открыл сайт по борьбе со священниками-педофилами (2)

Греция получит финансовую помощь от ЕС в полном объеме

В сирийском Алеппо произошло несколько взрывов

ФБР рассекретило досье на Стива Джобса

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Виктор Шендерович:

Настоящий рабочий класс работает, а не бубнит

Виктор Шендерович Своим особым мнением в студии "Эха Москвы" делится журналист и писатель Виктор Шендерович. Для латвийских слушателей программа выходит по рабочим дням на радио Baltkom 93,9 в 20 часов.

Дмитрий Быков:

За пошлостью советского проекта стояла идея

Дмитрий Быков Известный российский журналист и поэт о религиозных сектах, Лужкове, Распутине и Собчак.

Юрий Шевчук:

Понаехало этих гуннов

Юрий Шевчук Лидер группы ДДТ о новом альбоме, "Русском марше", Октябрьской революции, выборах, Путине, Ходорковском и римской империи.

Мнение

Антон Орех Антон Орех: О пользе массовых убийств
Антон Орех Антон Орех: Жизнь, прожитая зря
Глазами Очевидца Глазами Очевидца: Загадки смерти Ким Чен Ира
Борис Немцов Борис Немцов: Простите
Алина Гребнева Алина Гребнева: Смерть диктатора
OTDAM.LV OTDAM.LV

Вещи на девочку

Коньки

Игрушки – два мешка

Отдам даром

Видеоплеер

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

11.02.2012 20:03 : В завершившейся в Контиолахти женской спринтерской гонке в рамках восьмого этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону россиянка Ольга Зайцева осталась четвертой

11.02.2012 20:02 : Власти Краснодарского края намерены в ближайшие два-три дня восстановить нормальные условия жизни для пострадавших от сильнейшего урагана

Время загрузки страницы: 0.04 sec