"Золотой глобус" 2019: победители и главные моменты премии, Mixnews.lv

"Золотой глобус" 2019: победители и главные моменты премии

фото

Woman | 8 января 2019 года, 09:50

Лучшим фильмом стал байопик Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия», а лучшим сериалом — «Убийство Джанни Версаче». Рассказываем, кто еще ушел домой с заветной статуэткой.

В Голливуде прошла 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус» — одной из самых значимых наград в мире кино и телевидения, которую часто называют репетицией «Оскара». Фильмом года стал байопик Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия». Исполнитель главной роли Рами Малек победил в номинации «Лучшая мужская драматическая роль».

фото

Три премии у «Зеленой книги» Питера Фаррелли — за лучший фильм в категории «Комедия или мюзикл», лучший сценарий и лучшую мужскую роль второго плана (Махершала Али). В номинации «Лучшая женская драматическая роль» победу одержала Гленн Клоуз («Жена»), а лучшим комедийным актером назвали Кристиана Бейла («Власть»).

Награда за лучшую режиссуру ушла Альфонсо Куарону («Рома»). Картина также победила в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» (Мексика).

фото

Лучшим драматическим сериалом стали «Американцы», а статуэтку за лучшую актерскую игру в драматическом сериале получила Сандра О («Убивая Еву»). Лучшим комедийным сериалом назвали «Метод Коминского», а исполнитель главной роли Майкл Дуглас получил награду как лучший актер комедийного сериала.

Лауреаты премии «Золотой глобус» 2019:

Лучший драматический фильм:

«Черная пантера»
«Черный клановец»
«Богемская рапсодия» (лауреат)
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Звезда родилась»

фото

Лучшая мужская драматическая роль:

Брэдли Купер («Звезда родилась»)
Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»)
Лукас Хеджес («Стертая личность»)
Рами Малек («Богемская рапсодия») (лауреат)
Джон Дэвид Вашингтон («Черный клановец»)

Лучшая женская драматическая роль:

Гленн Клоуз («Жена») (лауреат)
Леди Гага («Звезда родилась»)
Николь Кидман («Время возмездия»)
Мелисса Маккарти («Сможете ли вы меня простить?»)
Розамунд Пайк («Частная война»)

Лучший комедийный фильм или мюзикл:

«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Зеленая книга» (лауреат)
«Мэри Поппинс возвращается»
«Власть»

Лучший актер комедийного фильма или мюзикла:

Кристиан Бейл («Власть») (лауреат)
Лин-Мануэль Миранда («Мэри Поппинс возвращается»)
Вигго Мортенсен («Зеленая книга»)
Роберт Редфорд («Старик и ружье»)
Джон К. Райлли («Стэн и Олли»)

фото

Лучшая актриса комедийного фильма или мюзикла:

Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»)
Оливия Колман («Фаворитка») (лауреат)
Элси Фишер («Восьмой класс»)
Шарлиз Терон («Талли»)
Констанс Ву («Безумно богатые азиаты»)

Лучший анимационный фильм:

«Суперсемейка-2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Через вселенные» (лауреат)

Лучший фильм на иностранном языке:

«Капернаум» (Ливия)
«Девочка» (Бельгия)
«Никогда не оглядывайся» (Германия)
«Рома» (Мексика) (лауреат)
«Магазинные воришки» (Япония)

Лучший режиссер:

Брэдли Купер («Звезда родилась»)
Альфонсо Куарон («Рома») (лауреат)
Питер Фаррелли («Зеленая книга»)
Спайк Ли («Черный клановец»)
Адам Маккей («Власть»)

фото

Лучший сценарий:

Альфонсо Куарон («Рома»)
Дебора Дэвис, Тони Макнамара («Фаворитка»)
Барри Дженкинс («Если Бил-стрит могла бы заговорить»)
Адам Маккей («Власть»)
Ник Валлелонга, Брайан Керри, Питер Фаррелли («Зеленая книга») (лауреат)

Лучший актер второго плана:

Махершала Али («Зеленая книга») (лауреат)
Тимоте Шаламе («Красивый мальчик»)
Адам Драйвер («Черный клановец»)
Ричард Э. Грант («Сможете ли вы меня простить?»)
Сэм Рокуэлл («Власть»)

Лучшая актриса второго плана:

Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить») (лауреат)
Эмма Стоун («Фаворитка»)
Клэр Фой («Человек на Луне»)
Рэйчел Вайс («Фаворитка»)
Эми Адамс («Власть»)

Лучшая музыка к фильму:

«Тихое место»
«Остров собак»
«Черная пантера»
«Человек на Луне» (лауреат)
«Мэри Поппинс возвращается»


Лучшая песня:

«All The Stars» — «Черная Пантера»
«Girl in the Movies» — «Пышка»
«Requiem for a Private War» — «Частная война»
«Revelation» — «Стертая личность»
«Shallow» — «Звезда родилась» (лауреат)

фото

Лучший драматический телесериал:

«Американцы» (лауреат)
«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»

Лучший актер драматического телесериала:

Джейсон Бейтман («Озарк»)
Стивен Джеймс («Возвращение домой»)
Ричард Мэдден («Телохранитель») (лауреат)
Билли Портер («Поза»)
Мэттью Рис («Американцы»)

Лучшая актриса драматического телесериала:

Катрина Балф («Чужестранка»)
Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)
Сандра О («Убивая Еву») (лауреат)
Джулия Робертс («Возвращение домой»)
Кери Расселл («Американцы»)

фото

Лучший комедийный телесериал или мюзикл:

«Барри»
«В лучшем мире»
«Шучу»
«Метод Коминского» (лауреат)
«Удивительная миссис Мейзел»

Лучший актер комедийного телесериала или мюзикла:

Саша Барон Коэн («Who Is America?»)
Джим Кэрри («Шучу»)
Майкл Дуглас («Метод Коминского») (лауреат)
Дональд Гловер («Атланта»)
Билл Хейдер («Барри»)

Лучшая актриса комедийного телесериала или мюзикла:

Кристен Белл («Хорошее место»)
Кэндис Берген («Мерфи Браун»)
Элисон Бри («Блеск»)
Рейчел Броснахан («Удивительная миссис Мейзел») (лауреат)
Дебра Мессинг («Уилл и Грейс»)

Лучший мини-сериал:

«Алиенист»
«Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений» (лауреат)
«Побег из Даннемора»
«Острые предметы»
«Очень английский скандал»

фото

Лучший актер мини-сериала:

Антонио Бандерас («Гений»)
Даниель Брюль («Алиенист»)
Даррен Крисс («Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений») (лауреат)
Бенедикт Камбербэтч («Патрик Мелроуз»)
Хью Грант («Очень английский скандал»)

Лучшая актриса мини-сериала:

Эми Адамс («Острые предметы»)
Патриция Аркетт («Побег из Даннемора») (лауреат)
Конни Бриттон («Грязный Джон»)
Лора Дерн («Рассказ»)
Реджина Кинг («Семь секунд»)

источник и фото: glamour.ru

Комментарии